Schnelldampferzeuger TFI

Schnelldampferzeuger Modell MANARA

Serie TFI

Schnelldampferzeuger der Serie TFI überzeugen durch eine einfache Bedienung, einen erstklassigen Sattdampf und hohe Dampfstabilität. Sie werden mit Gas oder Öl beheizt und haben einen hohen Wirkungsgrad. Auf Wunsch werden sie auch mit Wasseraufbereitungsmodul – also inklusive Wasseranalyse – oder vormontiert auf Untergestell für verschiedenste Anwendungsbereiche geliefert; selbstverständlich auf Wunsch mit Installation

  • einfache Bedienung
  • erstklassiger Sattdampf
  • hohe Dampfstabilität
  • hoher Wirkungsgrad
  • Schnelldampferzeuger ohne Rohrschlange
  • Beheizung mit Gas oder Öl

Modell TFI 5101520304050607080
Leistung [kW]3470105140209279352422492559
Breite [mm]7007107207408508601.1001.1001.1001.250
Höhe [mm]1.4001.4001.6001.6001.8001.8001.9201.9201.9202.100
Höhe mit Zubehör [mm]1.7001.7001.9001.9002.1002.1002.1702.1702.1702.170
Länge ohne Brenner* [mm]9009201.0801.1001.2001.3501.4001.5001.6231.750
Gewicht [kg]5806106506807508009801.0501.1301.200
*Die Länge mit Brenner hängt vom installierten Brennertyp ab. Der Hersteller behält sich das Recht vor, ohne Vorankündigung eventuell notwendige Änderungen vorzunehmen.


Unser erfahrenes Service-Team erreichen Sie
unter 09372 921644

oder per E-Mail unter: info@heprotex.de

Reparatur- und Montagearbeiten setzen wir zeitnah in unserer eigenen Werkstatt um.