Schnelldampferzeuger TFI

Schnelldampferzeuger Modell MANARA

Serie TFI

Schnelldampferzeuger der Serie TFI überzeugen durch eine einfache Bedienung, einen erstklassigen Sattdampf und hohe Dampfstabilität. Sie werden mit Gas oder Öl beheizt und haben einen hohen Wirkungsgrad. Auf Wunsch werden sie auch mit Wasseraufbereitungsmodul – also inklusive Wasseranalyse – oder vormontiert auf Untergestell für verschiedenste Anwendungsbereiche geliefert; selbstverständlich auf Wunsch mit Installation

  • einfache Bedienung
  • erstklassiger Sattdampf
  • hohe Dampfstabilität
  • hoher Wirkungsgrad
  • Schnelldampferzeuger ohne Rohrschlange
  • Beheizung mit Gas oder Öl

Modell TFI 101520304050607080
Leistung [kW]70105140211281352422492559
Breite [mm]7457457458958951.1351.1351.1351.235
Höhe [mm]1.6951.6951.6951.9001.9002.0202.0202.0202.120
Höhe mit Armaturen [mm]1.8951.8951.8952.1702.1702.3002.3002.3002.385
Länge ohne Brenner* [mm]1.4651.4651.4651.9501.9502.1952.1952.1952.195
Gewicht [kg]6406406507007108308508701.130
*Die Länge mit Brenner hängt vom installierten Brennertyp ab. Der Hersteller behält sich das Recht vor, ohne Vorankündigung eventuell notwendige Änderungen vorzunehmen.


Unser erfahrenes Service-Team erreichen Sie
unter 09372 921644

oder per E-Mail unter: info@heprotex.de

Reparatur- und Montagearbeiten setzen wir zeitnah in unserer eigenen Werkstatt um.