KWL Reinigungsmaschinen

Reinigungsmaschinen für KWL/alternative Lösemittel

Modell Bergparma,

Serie PM

  • ausgereift und robust
  • mit/ohne Destillation
  • geringer Energieverbrauch
  • Mikroprozessorsteuerung
  • hochflexibel und dennoch leicht zu bedienen
  • leistungsfähige Destillation
  • Handbedienung
  • Filtration – getrennte Kreisläufe
  • automatische Tankspülung
  • Wartungsöffnungen
  • Verriegelung Wartungsöffnungen
Option:

    • Imprägniereinrichtung
    • Edelstahltank
    • komplette Edelstahlvarianten
    • Lösemittelkühlung

Industrie-Versionen auf Anfrage  


Modell PMPM 24 LPM 36 LPM 36 L3PM 50PM 60PM 80PM 100PM 24 SPM36 S
Ladekapazität [kg]121616202535451216
Trommelvolumen [l]240320320400500700854240320
Breite mit Bodenwanne [mm]1.7701.7702.0602.0602.2502.6502.6501.1501.150
Tiefe mit Bodenwanne [mm]1.5151.5151.6601.6601.9601.9602.0302.1152.115
Höhe mit Bodenwanne [mm]2.0702.0702.2602.2602.2902.4002.4002.2252.225
Gewicht mit Bodenwanne [kg]1.3501.4701.6201.7502.2502.4852.6301.1501.240
Der Hersteller behält sich das Recht vor, ohne Vorankündigung eventuell ­notwendige ­Änderungen vorzunehmen.

Unser erfahrenes Service-Team erreichen Sie
unter 09372 921644

oder per E-Mail unter: info@heprotex.de

Reparatur- und Montagearbeiten setzen wir zeitnah in unserer eigenen Werkstatt um.